Печать

Стартовала всероссийская благотворительная акция #МойбизнесПомогает

Минэкономразвития России и центры «Мой бизнес» запустили всероссийскую благотворительную инициативу по сбору новогодних подарков для нуждающихся категорий граждан #МойбизнесПомогает

Организаторами проекта в регионах станут центры «Мой бизнес» совместно с предпринимателями, некоммерческими организациями, благотворительными фондами и волонтерскими движениями.

Для реализации инициативы в центрах «Мой бизнес» установлены точки сбора подарков для детей-сирот, пожилых людей, проживающих в домах престарелых, а также приютов для животных. Принять участие в инициативе #МойбизнесПомогает могут любые неполитические организации, предприниматели, предпринимательские сообщества и частные лица.

Главная цель инициативы – развить культуру благотворительности среди предпринимателей и поддержать их деятельность в помощи нуждающимся гражданам.

Впервые инициатива была запущена летом 2021 года и приурочена ко Дню защиты детей. По всей стране в региональных центрах устанавливали пункты для сбора вещей и подарков, а также проходили различные волонтёрские акции. Вместе предприниматели, самозанятые и НКО помогли 1 400 детям по всей стране.

Более подробно об акции, а также адреса её проведения можно узнать на сайте https://мойбизнес.рф/

Moi biznes